Estoque Disponível Peças XCMG

http://www.aftercluv.com/map1 http://www.casamientosonline.com/assets/images/prensa/web/map1 https://www.ginzakazuya.com/map1 https://www.thedomains.com/logos/site/web/map1.php http://chuyenmach.com/Content/News/store/map.php https://academicfora.com/map1 https://www.aviation-experience.com/wp-content/wpsite/data/map1 http://www.docesregionais.com/wp-content/uploads/2010/07/data/map1 https://samyenthinhphat.com/path/store/map http://www.minigrip.com/mini/store/map.php

AML Peças XCMG

DESCRIÇÃO COD.
Acoplamento da Bomba Hidráulica Escavadeira XE370 XCMG 800141492
ACUMULADOR DE PRESSÃO ZL30/LW300 803201536
Alternador Pá Carregadeira LW500BR, ZL50, LW800K XCMG 860127493
Alternador Pá Carregadeira LW188K, LW180K 800150804 - JFZ2241
Bomba D'agua Motor Yuchai  YC6B125-T11
Bomba de Engrenagem SDLG - 4120001059
Bomba Do Conversor de Torque ZL30 LW300BR XCMG 803004135
Bomba Injetora Motor Deutz LW180K B4HD1841 XCMG 803004134
Bomba Principal carregadeira XCMG ZL30, LW300
Braço da Direção Retroescavadeira XT870BR, XT870BRI 130168
BUCHA VULCANIZADA XT870K 402201844
Cabeçote do Filtro Separador Rolo Compactador XCMG XS123PDBR, XS122PDBR 800101676 / F076-BS-001
CAIXA DE CONTROLE GERAL UTILIZADA NA CABINE DA XE215/XE210 - 803680106
Chave Reversora Pá Carregadeira LW180, LW300BR, LW300KV, ZL30 XCMG 600604100
Cilindro de Freio XCMG LW300BR, ZL30 800901152
Cilindro de Freio XT870BR XCMG 803010617
Compressor de Ar SP106141
Compressor do Ar Condicionado XCMG 860148358
Conector Sistema de freio XCMG 251702926
Conjunto Filtro de Ar Escavadeira XE210 XCMG 860134098
Controlador Ar condicionado escavadeira XE370BR XCMG 803504814
Controlador Ar condicionado Pá Carregadeira XCMG 803588835
Coroa de giro XE215BR - 800546516
Coroa e Pinhão XCMG ZL40B.2.1-4A, ZL40B.2.1-4B
Coxim do Motor Retroescavadeira XT870BR XCMG 801937939
Cruzeta do Cardã ZL30G, ZL30H EQ140-2201C
Cubo de Roda Estriado (Meritor) Motoniveladora GR215 /GR180 80513005 / 800308437
Dente Pá Carregadeira LW180 XCMG 400402853
Disco de Freio Retroescavadeira XT870BR, XT870BRI XCMG 1438744
Disco de Freio Retroescavadeira XT870BR, XT870BRI XCMG 802138567
Disco de Fricção XCMG - 860149921
Disco Separador Retroescavadeira XT870BR, XT870BRI XCMG 802138566
Eixo Cardan XCMG 252600207
Elemento do Filtro De Óleo para Joystick - Escavadeira Xe215L / XE200 - 60029588/FE040FD1
Engrenagem Anelar ZL30 XCMG 77500938BD
Esticador da Correia Motoniveladora XCMG GR1803 803976834
Farol de Trabalho Carregadeira XCMG, SDLG, XGMA 803502426
Farol de Trabalho Motoniveladora GR1803, GR215, GR135 XCMG 803546714
Farolete Aplicação Motoniveladora GR1803, GR215 XCMG 803548022
Filtro Da Transmissão Pá Carregadeira LW300BR, LW300KV, ZL30, GR1803 XCMG 803190368
Filtro da Transmissão XT870BR XCMG 860132921
Filtro de Ar LW300KV XCMG 860118455
Filtro de Óleo Zl30/Lw300 272200464 - 7020025 - 101444
Filtro do Ar Condicionado da XE370BR/XE215BR - 803504817
Filtro do Tanque ZL30, LW300, LW180, LW300KV 803164217
Filtro Hidráulico Escavadeira XE210 XCMG 803182102 TL235RC/100
Filtro Hidráulico XT870BR XCMG 860132923
Filtro Hidráulico aplicação LW500/ZL50G - WU16100-J / 803164228
FILTRO HIDRÁULICO DA MOTONIVELADORA - GR135 - GR1803 XCMG 803192566
Filtro Hidráulico de Retorno LW300KV XCMG 803164329 / XGHL7-700×10
Filtro Hidráulico de Sucção  XGXL1-630X100F(WU-630X100F-J)
Filtro Piloto Joystick Escavadeira XE150 XCMG FE040FD1 / 160310
Filtro Secador A/C XCMG LW300, LW300KV, GR1803, XE215 - 860145244 - 803587922
Filtro Separador LW300, XE215BR, GR1803 XCMG 800151162
Filtro Separador Refil Escavadeira XE210 XCMG 800153293
Flange do Cardã ZL30 / LW300 252600207
Guia da Lâmina Motoniveladora GR1803 XCMG - 381600371
Hélice do Motor Pá Carregadeira XCMG LW300KV 860147412
HELICE MOTOR MOTONIVELADORA - GR 1803 XCMG 800105930
Hélice XCMG - 800101770
Ignição Da Motoniveladora GR1803BR, GR215, GR135 JK 803666709 /JK411A
Ignição Pá Carregadeira LW300BR, LW500BR, ZL30, ZL50 803608667
Joysticks XCMG 803164426
kit de Filtro de Ar do Motor XT870BR XCMG 800151137
Lâmina da Caçamba ZL30, LW300BR XCMG 252604833
Lanterna Aplicação Carregadeira XCMG 803502412
LONA DE FREIO ESTACIONAMENTO LIUGONG 835 - SP103678
Luva da Bomba Hidráulica XCMG - 250001280 - 250100280 / 23.3-12a
Material de Desgaste XCMG
Medidor de temperatura do motor da ZL30 ICE911-243002/ 803502469
Modulo ECU Da Transmissão `Pá Carregadeira ZL30, LW300BR 860140886 - 6009010001
Motor de Partida Aplicação Escavadeira XE370BR XCMG - 800151728
Motor de Partida XCMG
Motor de Passo XCMG
Motor para Caixa 3 Velocidades 24V XCMG
Painel de Controle A/C Escavadeira XE210 XCMG 819909116
Parafuso da Lâmina LW300BR/LW500BR/ZL30/50BR 252100838
Parafuso e Porca Dente Pá Carregadeira LW180 XCMG 400402855 805200052
Pastilha de Freio Pá Carregadeira LW300BR, ZL30 XCMG 860115461
Peças para Guindaste XCMG
Pino do H ZL30BR, ZL30H, ZL30G 252600341
Radiador Pá Carregadeira XCMG
Reparo do Cilindro de Inclinação ZL30 XCMG 860110729
Reparos Hidráulicos e Conexões XCMG
Retentor do Pinhão Retroescavadeira XT870BR XCMG - 396366
Rolamento do tandem da Motoniveladora GR215 / GR180 XCMG 800350995 / 102360
Rotula da Articulação Pá Carregadeira XCMG LW300, ZL30 800511234
Seletora de Marchas GR1803 XCMG 803612805
Sensor de Rotação Dana Aplicação XCMG 803543079
Solenoide Corte de Combustível Motor Cummins XCMG
Solenoide da Transmissão Motoniveladora GR1803 XCMG 260120025
Solenoide da Transmissão XCMG 860115036
Tampa do Radiador Aplicação XCMG 4959324
Terminal de Direção Motoniveladora XCMG GR215, GR1803 380901068
Transmissão Motoniveladora GR1803 XCMG 800307583
Transmissão XCMG
Trava do Dente Retroescavadeira XT870BR, XT870BRI
Trombeta Aplicação XCMG 5265270
Turbina XCMG
Unha Aplicação ZL30, LW300 XCMG 251903323
Unidade de Direção XCMG - 251900192 - bzz-400(236)
Unidade Injetora Pá Carregadeira LW180k XCMG SP111769 - PB86J01K
Válvula de Ar XCMG 5000177, 803004037
Válvula de Pedal XCMG 800901158
Válvula do Esticador de Esteira Escavadeira XCMG
Válvula do Freio de Estacionamento Pá Carregadeira LW180, ZL30, LW300 XCMG 800901151 / ZL500056
DESCRIÇÃO COD.
XM-60C BOMBA DE FREIO 800901152
PONTA 819950044
COROA  PINHÃO -TRASEIRO 860115254
COROA  PINHÃO -DIANTEIRO 860115446
EIXO TRASEIRO 860115252
ENGREANAGEM CÔNICA 860115259
COMPRESSOR DE AR 252609521
CAIXA DE VELOCIDADE -MERITOR 860115256
MONITOR ELETRONICO 803504589
VENTILLADOR 860148389
CONJUNTO DE VALVULA-HCF370C2-HD 312700503
BLOCO DE AMORTECEDOR 801905482
EIXO MOLE -CABO  ACELERADOR 251900820
EIXO CADEIA DUPLA 800107316
FLANGE DE AÇO 310600546
ALAVANCA SELETORA  (CHAVE DE SETA) 860110871
BOMBA DE ENGRENAGEM 803004033
LAMINA DE PROTEÇÃO CAÇAMBA 252604833
COROA  E PINHÃO SET 15/31 68215
MANGUEIRA INFERIOR RADIADOR 11010991
SELETORA DE MARCHAS 803612805
PONTEIRA ESQUERDA 380901068
PONTEIRA DIREITA 380901101
CHAVETA DE AÇO 400402951
PLACA DE SUPERFICIE 400403076
BOMBA DE ENGRENAGEM DUPLA 803011197
PLACA DA LAMINA 381600468
UNIDADE DE DIREÇÃO 251900192
VARETA NIVEL DE ÓLEO 272100423
VALVULA PILOTO 252908637
CARDAN 800307647
ACUMULADOR 803201536
FAROL DE TRABALHO 803506776
FAROL DE TRABALHO 380900699
LANTERNA TRASEIRA 803506733
DENTE 380901118
PINO 805601794
ROLAMENTO DO TANDEM 800350995
FAROL FRONTAL ES 803546474
RAROL FRONTAL DI 803546475
BLOCO DE CONTROLE 252608114
DENTE 251903323
BASE DO DENTE 251903324
PINO ABERTO 252500316
PINO 252500317
VALVULA DE SEGURANÇA 860145867
AMORTECEDOR 801968378
ACELERADOR MANUAL 800155337
PEDAL 803693449
CILINDRO DE FREIO 803090243
MOTOR DE PASSO 800104326
DISCO FRICÇÃO 800356310
CHAPA DE AÇO 800356309
ANEL 800356309
BOMBA 803004135
BOMBA 803004134
PLACA 381601222
CHAVETA DE AÇO 805604517
DENTE 819948362
PINO 819948358
ARRUELA DE TRAVA 819942069
VALVULA  DE CONTROLE DE AR 800902530
LANTERNA 803502412
DENTE 400402853
BOMBA D'AGUA  YC6B125-T11
BLOCO DE AMORTECIMENTO TAMBOR 801902798
BLOCO DE AMORTECIMENTO TAMBOR 801902820
COXIM DO MOTOR 800101472
SILENCIADOR MOTOR 228300541
BLOCO DE AMORTECIMENTO CABINE 228702684
BLOCO DE AMORTECIMENTO CABINE 228702685
ALMOFADA DE BORRACHA DA CABINE 227000176
LUVA DO ACOPL. DO MOTOR DE VIBRAÇÃO 228302284
MOTOR DE PARTIDA 860145652
MOTOR LIMPADOR DE PARABRISA 802141467
INTERRUPTOR DO LIMITADOR CONCHA 803611142
FAROL DIANTEIRO L.DIREITO 803587294
FAROL DIANTEIRO L.ESQUERDO 803587298
SISTEMA ELETRICO DO CHASSI DIANTEIRO 252610881
SISTEMA ELETRICO CABINE 252612901
SISTEMA ELETRICO CHASSI TRASEIRO 252612902
CILINDRO DE AR FREIO 252806306
VALVULA PEDAL FREIO 800901158
CILINDRO MESTRE DE FREIO 800901152
KIT VEDAÇÃO DO JOYSTICK 860140943
CONECTOR CARDAN JOYSTICK 860140606
KIT REPARO CILINDRO HIDR 860102757
KIT REPARO CILINDRO HIDR 803070679
KIT REPARO CILINDRO HIDR 803070678
BOMBA   JHP2050L 252611456
BOMBA    CBGJ2063R 252115377
COXIM DE BORRACHA CABINE 252900306
PONTEIRA DE DIREÇÃO 380901101
PONTEIRA DE DIREÇÃO 380901068
PINO CENTRAL EIXO DIANTEIRA 805604518
BUCHA CENTRAL EIXO DIANTEIRO 380901055
PINO EIXO DANTEIRO 380903079
ROLAMENTO AGULHA EIXO DIANTEIRO 800515216
PONTEA EIXO ESQUERDO 380905026
PONTA EIXO ESQUERDO 380903069
FAROL DIANTEIRO 803543267
FAROL DIANTEIRO 803543266
FAROL DE TRABALHO 803546714
BOTÃO ACIONAMENTO MOTOR 803543240
POINTA DE EIXO TANDEM 800107316
PATIM DE FREIO 800107361
CILINDRO DE FREIO 800107362
BUCHA BRONZE CENTRAL DO TANDEM 800142093
CORRENTE TANDEM   32B X 1-54 800141432
CORRENTE DO TANDEM EIXO BANHADO A ÓLE 800350745
DISCO DE FRICÇÃO FREIO 800356310
VEDAÇÃO PISTAO DE FREIO   425 X 475 X 11 800356307
VARETA DE NIVEL DE TRANSMISSÃO 272100423
ANEL DO PISTÃO ACIONAMENTO 750112141
ANEL DO PISTÃO DE ACIONAMENTO 860119612
PISTÃO DE ALUMINIO TRANSMISSÃO 860134099
SPRAG TRANS 630531346
DISCO SINTERIZADO 860119646
ALMOFA DE ENCOSTO 730150779
ALMOFA DE ENCOSTO 730150774
ALMOFA DE ENCOSTO 730150777
ANEL TRANSMISSÃI 644351094
EIXO 151 TRANSMISSÃO 860134098
ROLAMENTO ZF 750115109
MOLA TRANSMISSÃO ZF 860119587
BOMBA DA TRANSMISSÃO 859983186
LAMINA DE CORTE 252111905
RETENTOR TRAZEIRO 800105005
ROLAMENTO ZF F3520 800553856
ALTERNADOR 860142294
SENSOR ELTROMAGNETICO 803608900
MANGUEIRA RADIADOR 800104936
ROLAMENTO ZF 860119642
SENSOR TEMPERATURA DE OLEO 803502420
SUPORTE CONCHA 251903323
SUPORTE LATERAL 251903321
SUPORTE LATERAL 251903322
RELE DE PARTIDA 803608843
PACOTE DE TRANSMISSÃO 860124356
PACOTE DE TRANSMISSÃO 860124357
PACOTE DE TRANSMISSÃO 860124358
DIFERENCIAL COMPLETO 860115251
DIFERENCIAL COMPLETO 860115252
ROLAMENTO AGULHATRANSMISSÃO 860119317
RETENTOR 860110290
CHICOTE ELETRICO TRANSMISSÃO 860140652
INTERUPTOR VALVULA 803604582
INTERUPTOR PEDAL 803608308
INTERUPTOR PEDAL 803668841
SENSOR FILTRO 800105220
SENSOR HIDRAULICO 803542702
VALVULA DE SEGURANÇA 860132590
VALVULA DRENO CILINDRO DE AR 800787367
VALVULA ESTICADOR DA ESTEIRA 800305497
VALVULA SELENOIDE 803008904
VALVULA SELENOIDE 272100318
VALVULA SELENOIDE 860115036B
CABO DE ACELERADOR 251900820
MANGUEIRA INTERCOOLLER 800104562
MANGUEIRA SUPERIOR RADIADOR 800104556
MANGUEIRA CUPULA 800104564
MANGUEIRA INFERIOR RADIADOR 252604079
MANGUEIRA INFERIOR RADIADOR 800104558
KIT REPARO TRANSMISSÃO 860121123
CONVERSOR DE TORQUE 800302261
ELETROVENTLADOR 860124334
CILINDRO HIDRAULICO TRAVA 803010956
BOMBA TRANSMISSÃO 803092893
BOMBA TRANSMISSÃO 803043388
BOMBA HIDRAULICA 803004033
SENSOR DE PRESSÃO 860140341
SENSOR DE TEMPERATURA 803504603
ARRUELA ENGRENAGEM PLANETARIA 860115666
BOMBA INJETORA 860158082
FILTRO AR CONDICIONADO 800104934
PRESSOSTATO 803504798
FILTRO AR CONDICIONADO 803588207
FILTRO COMBUSTIVEL 860140941
ROLAMENTO GIRATORIO 800350995
TERMINAL DE DIREÇÃO 380901068
TERMINAL DE DIREÇÃO 380901101
JOGO DE JUNTA TRANSMISSÃO 860108677
JOGO DE JUNTA TRANSMISSÃO 860114656
KIT VEDAÇÃO TRANSMISSÃO 860114656
SELETORA DE MARCHA 860118574
BOBINA SOLENOIDE 860202595
FILTRO HIDRAULICO 5000415
FILTRO HIDRÁULICO 5004947
FILTRO DE AR 5301832  91PY162 860150697
FILTRO DE AR 5301833
FILTRO DA TRANSMISSÃO ( ASSY) 9300584
FILTRO HIDRAULICO 9306446
FILTRO HIDRAULICO 9309192
FILTRO DA TRANSMISSÃO ZL40.3.200A 250200144
FILTRO DE AR AF928/AH24171 800100119
PRÉ FILTRO 800101467
FILTRO DE COMBUSTIVEL 800101676
FILTRO DE AR  P780522 800104248
FILTRO DE AR P780523 800104249
FILTRO DE AR P812363 (P537876) 800104344
FILTRO DE AR P838813 (P537877) 800104345
FILTRO DE AR 800104566
FILTRO DE COMBUSTIVEL RT120 800104938
FILTRO DE AR 800105059
FILTRO 800105240
FILTRO DE OLEO DA TRANSMISSÃO 800107060
FILTRO DE COMBUSTIVEL 800147187
FILTRO DE COMBUSTIVEL 800147189
FILTRO DIESEL 803079928
FILTRO HIDRAULICO RFA-800X20F-Y 803100038
FILTRO HIDRAULICO TF-800X180F-Y 803100039
FILTRO HIDRAULICO TF-630×180 803108825
FILTRO HIDRAULICO FAX-630×20 803108851
(Filter Assy ) 803112558
ELEMENTO FILTRANTE WU-250×100 803130275
ELEMENTO FILTRANTE XGXL1-630X100F(WU-6 803164216
FILTRO DE OLEO XGHL7-700×10 803164329
FILTRO DE OLEO DO MOTOR LF3970 803172682
FILTRO HIDRAULICO 803172727
FILTRO HIDRAULICO DE SUCÇÃO TLX235RC/100 803184486
FILTRO HIDRAULICO DE SUCÇÃO TLX235RC/100 803184486
FILTRO HIDRAULICO DE SUCÇÃO TLX235RC/100 803184486
FILTRO HIDRAULICO DE SUCÇÃO TLX235RC/100 803184486
FILTRO DE OLEO XGHL2-400 10P 803190287
ELEMENTO FILTRANTE N×400×10 803192566
FILTRO  EF-517X100 803198446
FILTRO  EF-516X100 803198447
FILTRO TL433E/30 803403760
FILTRO HIDRAULICO  WU-400×100-J(G2) 803403761
FILTRO DE COMBUSTIVEL 905411510023 803419532
FILTRO DE OLEO 905411880037 803419533
FILTRO A/C EXTERNO CAB 803504816
FILTRO A/C INTERNO CAB 803504817
FILTRO DE AR 1001203946 803588207
FILTRO DE OLEO 0750131053H 860114658
FILTRO SEPARADOR FS19732 860119289
FILTRO SEPARADOR FS19732 860119289
FILTRO 40701 860132921
FILTRO DE OLEO 135859 860132923
FILTRO DE AR AF26614 B4.5III AA90145 860138136
FILTRO DE AR 860138137
FILTRO DE COMBUSTIVEL 860139495
FILTRO DE COMBUSTIVEL S00022297 860139777
FILTRO DE OLEO S00012368+01 860140941
FILTRO DE COMBUSTIVEL S00003515 860141000
FILTRO DE OLEO DO MOTOR 150-1012000D 860133757
FILTRO DE COMBUSTIVEL 6QA-1105300A 860133735
FILTRO HIDRAULICO WU-300 X 63 803130375
FILTRO HIDRAULICO WU-250 x 100 803130275
KIT FILTRO DE AR  AF25276/277 803190294
CAIXA DO FILTRO DE AR A473_SKL-1530A_KLQ- 800100072
KIT FILTRO DE AR  AF25276/277 803190294
PRÉ FILTRO 803100083
AF1841
AF25065
AF25065
FILTRO OLEO DIESEL B7604-1105200 860135564
FILTRO DE AR DO MOTOR D7327-1109101 860134058
FILTRO DE AR DO MOTOR D7327-1109102
FILTRO PILOTO FE025FD1 803173137
FILTRO DE OLEO FE040FD1-P
FILTRO DE AR KW1833-0300
FILTRO HIDRAULICO WL100X100J
Peças XCMG